Auction 761, Lot # 197
JESÚS GUERRERO GALVÁN (Tonalá, Jalisco, 1910 - Cuernavaca, Morelos, 1973) Sin título Firmado y fechado 1970 Lápiz de grafito sobre papel Procedencia: adquirido en 2015 en Christie's Nueva York a beneficio de Los Angeles County Museum of Art, perteneció a la colección de dicho museo. 50 x 65 cm Estimado $25,000-35,000